ESA

Intensivão Escola de Sargentos das Armas

INFORMAÇÕES GERAIS

%

 ALUNOS APROVADOS NO EXAME INTELECTUAL – EsA 2020

Nº Inscrição

Nome

38005001

ALYSSON ALVES ROCHA

25006006

ANDERSON SILVA AMARAL

7025007

BRUNO DE SOUZA COUTINHO

54018005

BRUNO VIDAL DE LIMA

51029024

DERICK SAMPAIO SOARES

38010003

ENZO GABRHIEL DE SOUSA LEAL

5042013

GABRIEL DE SOUZA PEREIRA

2177037

GABRIELE NEVES DA ROCHA

2222007

GUILHERME DOS SANTOS SILVA

51033033

GUILHERME FERNANDES

31011017

GUILHERME NUNES DA SILVA

48005006

HELLEN SALDANHA QUINTANA

25001003

HENRIQUE DOS SANTOS DUARTE

31006026

HENRIQUE FERREIRA LANGE

28011003

HYAGO PEREIRA SILVA

41023031

ISAQUE PAULO DE MEDEIROS

19008005

JONATHAN GOMES ALVES

9073009

JOSE MAURICIO VILELA JUNIOR

51026036

KENZO RODRIGUES HAYASHI

3088010

LEONARDO SOUSA GOMES

53059003

LEVI SARDINHA LISBOA COZAC

38077009

LUCAS FERREIRA DE SOUZA

18015002

LUCAS PARENTE DA SILVA

3265008

LUCAS PEDRO PEREIRA

1116031

LUIZ FELIPE DIAS DE SOUZA

53024013

PABLO GABRIEL DE ASSIS PINTO

35033068

PAULO RODRIGO GARCIA SOUZA

42028009

PEDRO FILIPE DA SILVA GOMES

38025031

PEDRO HENRIQUE DA SILVA

33047008

PEDRO HENRIQUE FERREIRA

35029011

RAFAEL ALVES DOS SANTOS

24003013

RAFAEL DE OLIVEIRA CARDOSO

26014018

RENAN ERICK HENTGES

6015019

SAMUEL MATOS FRAZAO

51118042

SAMUEL SILVA

9077001

THIAGO BELLINI FLORIANO

3048025

THIAGO PEREIRA DA SILVA

9081040

THIAGO SILVA CAMPOS

24035015

VINICIUS GARCIA LUDWIG

13006017

VIVIEN SCHREIBER CROMACK

2061021

WESLLEY CUNHA LIMA

44026019

WILSON ANTONIO ALCANTARA DE OLIVEIRA JUNIOR

9079008

ABNER COSTALONGA MAC-INTYER SIQUEIRA

18009009

ADRIEL FERNANDES DURÃES DA SILVA

2193007

ANDERSON DA SILVA MIRANDA

53006017

CASSIANO HENRIQUE DE SOUZA DAL CASTILIO

55023021

DEBORAH ALESSANDRA MONTEIRO XAVIER

2168034

DOUGLAS PIZZOCHERO GOMES MORAIS

51002021

EDUARDO FELIPPE LAZARO DE CAMPOS

54015029

FERNANDO MATHEUS OLIVEIRA

6029004

GABRIEL CORSINA SOUZA MACHADO

25016022

GUILHERME LACERDA DE AVILA

25037006

JAIME RAFAEL DA SILVA JÚNIOR

1011055

LEONARDO ALMEIDA COUTINHO

25001027

LUIZ ALMIR DE RODRIGUES ALVES

22014002

MARCOS FREDERICO LOPES DA SILVA GONÇALVES

9062007

MATHEUS LEANDRO BORGES DA CUNHA

32015028

MATHEUS LEMOS DO NASCIMENTO

38120018

MAXIMUS SKINNER MACIEL NEVES

19004005

NICOLAS MARQUES COSTA VELHO

41029001

PAULO ANDERSON SILVA DE

6088012

PAULO GRATIVOL AGUIAR DIAS DE OLIVEIRA

9081075

RAYSSA CAROLINE ANDRADE BENTO

7028001

VICTOR HUGO MAURO PEREIRA DE CARVALHO

22023031

LUCAS HENRIQUE DE MOURA

54010015

IGOR FILIPE LARA DA COSTA SEBA

9081054

LÁZARO PEREIRA JOSÉ DA SILVA

51117032

Danilo Wesley Lucas Marques

 

 

  ALUNOS APROVADOS NO EXAME INTELECTUAL – EsA 2019

 

       Matricula

Nome

Média

10906196

VICTORIA FLEMING TEIXEIRA

8,66

40706426

LORENA DE GOUVEIA MARQUES

8,323

     

60120904

MARCELLE SANTOS DE AMORIM

8,053

10211811

WESLEY SOUZA DA SILVA

9,183

10279958

RAPHAEL DA SILVA FERRARI

8,707

70101852

BRUNO CARNEIRO MARQUES DE OLIVEIRA

8,673

10909182

THALES HENRIQUE DE OLIVEIRA

8,613

40617243

GABRIEL FIGUEIREDO DE AZEVEDO

8,587

30201123

MATHEUS DUARTE BRATZ

8,573

31006380

LEONARDO NOTTO DE ARAUJO

8,543

70503123

RICK REVIL BARROS DE LIMA

8,483

30909766

MATHEUS LEMOS DO NASCIMENTO

8,433

10203396

LUCAS ARAUJO DE SOUSA

8,303

10908986

LUIS ESTEVAN RIBEIRO DE ALMEIDA GIRANT

8,22

20600359

LUIZ GABRIEL DE SOUZA

8,113

10705085

BRUNO DE SOUZA COUTINHO

8,03

60103843

HENRIQUE DINEGRI BARROSO

8,023

30107718

ADRIANO BAIRROS MARICATO

7,91

60128477

PAULO VICTOR MOREIRA

7,8

10128486

IAGO ELIAS ALBERTINO

7,793

60110541

VITOR HUGO DE BARROS CARRILHO

7,787

30207930

LEONARDO DE ALMEIDA DA SILVA

7,783

40605222

FRANCO PAZ DOS SANTOS

7,78

60112612

RENNAN DE SOUZA ARAUJO

7,76

10904381

MATHEUS MADURO BELLINI RIBEIRO

7,74

60104536

FABRICIO LARRE DA SILVA

7,703

60306545

KAIO MENDES SOUZA

7,667

10906741

JOAO PAULO CARVALHO VILELA

7,667

30203848

PEDRO AUGUSTO

7,59

50115716

ROBERT NUNES DA SILVA

7,58

60105301

EDUARDO HENRIQUE RODRIGUES VILLAR MOREIRA PINTO

7,573

10219830

MATHEUS DA SILVA RODRIGUES

7,553

10308807

VINICIUS FERREIRA DA SILVA

7,553

10700334

SAMUEL MORINIGO DE SOUSA

7,503

10101822

LEONARDO PEREIRA DE SOUZA

7,487

10620151

PAULO GRATIVOL AGUIAR DIAS DE OLIVEIRA

7,427

10134591

RICARDO DE AZEVEDO PINTO

7,413

10902153

LUCIO FLAVIO FRANCELINO FLORIANO

7,41

10700367

GIAN CARLOS NEVES GOULART

7,327

40705204

PAULO ANDERSON SILVA DE SOUZA

7,247

30806632

GABRIEL MARGUTTI FRIDRISZEWSKI

7,197

10408045

ISAAC LUIS MOURA FERREIRA DA SILVA

7,033

10383263

CAIO FELIPE SOUZA DA SILVA

7,02

70106182

FELIPE SILVEIRA PEREIRA

6,703

60102506

SAMUEL GARDINO BERNARDES

6,63

40117889

PAULO RODRIGO GARCIA SOUZA

6,603

40449829

DIEGO GABRIEL SALVADOR SILVA

8,93

50407550

JEYDSON MANDU BARROS

8,266

40449829

DIEGO GABRIEL SALVADOR SILVA

6,664

     

70101852

BRUNO CARNEIRO MARQUES DE OLIVEIRA

8,673

10909182

THALES HENRIQUE DE OLIVEIRA

8,613

10128486

IAGO ELIAS ALBERTINO

7,793

60110541

VITOR HUGO DE BARROS CARRILHO

7,787

 

ALUNOS DO DEGRAUS CONCURSOS APROVADOS NO EXAME INTELECTUAL – EsA 2018

Quadro resumo do Degraus Concursos

Matricula

Nome Completo

Média da Prova

 

60304722

HUGO VICTOR SANTOS GARCIA

7,82

 

50108133

ALEXANDRE CASTELANO TAVARES FILHO

7,8

 

10101947

WESLEY RODRIGUES RIBEIRO

7,8

 

20120077

EDUARDO SANTOS SILVA

7,5

 

30213938

MATHEUS DUARTE BRATZ

7,5

 

20501391

JULIO CESAR FRANCISCO FILHO

7,49

 

10802775

BRUNO HENRIQUE DE OLIVEIRA LIMA (A confirmar)

7,47

 

40417354

ISRAEL FERREIRA BARBOSA JÚNIOR

7,44

 

10713261

BRUNO DE SOUZA COUTINHO

7,43

 

30904379

MATHEUS LEMOS DO NASCIMENTO

7,23

 

40710592

LUCAS MARTINS DE OLIVEIRA

7,17

 

10402980

PABLO RUAN RODERES

7,11

 

10907244

DENILSON DE JESUS FARIA (A confirmar)

7,09

 

20200044

MATEUS DE CAMARGO RODRIGUES

7,09

 

10404275

PEDRO FONTOURA DO VALE GONÇALVES

7,04

 

10317071

MATHEUS HENRIQUE LOPES PIRES

6,97

 

60117009

GIOVANE MARTINS SANTANA

6,87

 

60109790

ISAQUE PAULO DE MEDEIROS

6,84

 

60114691

RENNAN DE SOUZA ARAUJO

6,84

 

10906758

LUIS ESTEVAN RIBEIRO DE ALMEIDA GIRANT

6,82

 

11700481

FELIPE FRANCISCO BARBOSA LOPES LIMA

6,8

 

60100930

RAFAEL DA SILVA RODRIGUES

6,8

 

10130565

MATHEUS DA SILVA RODRIGUES

6,69

 

60309564

MATHEUS PEREIRA DA SILVA

6,68

 

10130235

TUANDRE GOMES DE SOUZA

6,67

 

60105913

ALBERSSON MARQUES OLIVEIRA

6,63

 

70104872

BRUNO VIDAL DE LIMA

6,63

 

30605745

GIOVANNI MATHEWS DA ROSA DE ALMEIDA

6,49

 

40701096

PAULO ANDERSON SILVA DE SOUZA

6,47

 

10125367

LUCAS MENEZES (A confirmar)

6,4

 

10207819

GUSTAVO BORGES

6,36

 

60105335

ARTHUR DOS SANTOS

6,36

 

10702678

SAMUEL MORINIGO DE SOUSA

6,35

 

10154284

RICARDO DE AZEVEDO PINTO

6,26

 

60102639

BRUNA DE JESUS DA SILVA

7,8

 

10408847

YASSER ELKHATIB MONTEIRO DE SOUZA

7,04

 

10607109

ALEXANDER DUARTE DA SILVA FONTES

6,94

 

10219178

WENDERSON MOTTA DA SILVA

6,93

 

50502384

SILVIO RICARDO OLIVEIRA MACHADO FILHO

6,91

 

30605745

GIOVANNI MATHEWS DA ROSA DE ALMEIDA

6,49

 

10146181

MILENA CAROLINA DA SILVA

7,22

 

40409120

JACKSON MAURILIO DA SILVA TORRES

7,40

 
 

RELAÇÃO DE ALUNOS APROVADOS NA MÉDIA E SEM CORREÇÃO DA REDAÇÃO

   
 

Nome Completo

Média da Prova

 
 

Kelly de Oliveira Soares

6,11

 
 

Albersson Marques Oliveira

6,66

 
 

Victória Wilges Martins

5,54

 
 

Julia Leal Xavier

6,1

 
 

Danilo Wesley Lucas Marques

6,25

 
 

Eliza da Costa

5,83

 
 

Gabriel Marques

5

 
 

Marcos Machado Teixeira

6,66

 
 

Savio Sousa Gonçalves de Araújo

5,55

 
 

Rebeca Maria de Sousa Araújo

6,94

 
 

Bruno Fernandes De Azedias Dos Santos

   
 

Caio Henrique Da Cruz Souza

   
 

Eduardo Salomao Costa

   
 

Emannuel Victor Queiroz De Carvalho

   
 

Bruno Henrique Felix Evangelista

   
 

Deyvid Gabriel Souza Matos

   
 

Helan Sandes Da Silva

   
 

Alexandro Dantas Da Silva

   
 

Italo Gama Da Silva

   
 

Josemar Rosa Gomes

   
 

Alexandre Ochocki Souza

   
 

Kioma Soares De Oliveira

   
 

Nathã Dos Santos Pereira

   
 

Adriano Gonçalves MAIDANA

   
 

Gean Enzo Santos Do Nascimento

   
 

Ubiracy Jefferson De Lima Junior

   
 

Thiago Santos Pereira

   
 

Thiago Gabriel Da Silva Mano

   
 

Wanderson Sebastião De Santana

   
 

Maclaudio Do Nascimento Santos

   

ALUNOS DO DEGRAUS CONCURSOS APROVADOS NO EXAME INTELECTUAL – EsA 2017

Quadro resumo do Degraus Concursos

Matricula

Nome Completo

Média da Prova

 

20205258

DANIELSON CAMPOS DOS SANTOS FILHO - Ex-aluno EsPCEx

8,61

 

60114329

LEONARDO ALVES SANTOS

8,33

 

60109931

FELIPE MEDEIROS CABRAL

7,78

 

30201586

WILLIAM BRENDLER VIEIRA

7,5

 

80302433

LUCAS GABRIEL SILVA DA CUNHA

7,5

 

60102472

JOAO PAULO FERREIRA FARIAS

7,5

 

40402208

ISRAEL FERREIRA BARBOSA JÚNIOR

7,5

 

70105002

JOSÉ RICARDO PRADO PEPATO

7,22

 

30205512

GABRIEL CORREA DE MELLO

7,22

 

70100045

LUAN LUCAS DE SOUZA SACERDOTE

7,22

 

60101086

RUAN CAVALCANTE BARROSO

7,22

 

10113330

ANDRÉ GOMES CARDOSO JÚNIOR

7,22

 

10817351

GUSTAVO HENRIQUE SOARES AMANCIO

7,22

 

11514270

ALEX CASSIANO SOUZA

7,22

 

10349447

CAIO DA SILVA RAFAEL

7,22

 

11701091

DHEMESON ITALO SILVA AMARAL

6,94

 

50400464

PABLO RUAN RODERES

6,94

 

20301677

MAICON VINICIUS MACHADO

6,67

 

10813053

LEONARDO DE BUSTAMANTE FONTES

6,39

 

10148393

JOÃO LUCAS NASCIMENTO SCHIMITH DE SIQUEIRA

6,39

 

40205148

JOSUEL BARROS DOS SANTOS JÚNIOR

6,39

 

30800528

ALEXSANDER LINZ DA SILVA

6,39

 

30803670

GABRIEL MARGUTTI FRIDRISZEWSKI

6,39

 

30700710

LUCAS FIGUEIRA ACOSTA

6,39

 

ÁREA GERAL/AVIAÇÃO (FEMININO)

11516572

MILENA CAROLINA DA SILVA

7,22

 

40200081

BEATRIZ DA SILVA DOS SANTOS

7,22

 

ÁREA MÚSICA

50127026

ANTONIO MARCOS SILVA DA GAMA

6,13

 

ÁREA SAÚDE

30310999

PABLO GETÚLIO OLIVEIRA TEIXEIRA

7,43

 

10416337

RHAYSSA QUEIROZ PEREIRA DOS REIS CRETON

6,3

 

11200292

MAYARA CAMPOS GUIMARÃES

6,07

 

11204948

CARLA DAMACENA DA CONCEIÇÃO MENDES

5,6

 

 

Nossos Números