CFOE B.C.T.

Curso de Formação de Oficiais Especialistas

INFORMAÇÕES GERAIS

%

 

RESUMO INFORMATIVO DE APROVADOS DO CONCURSO CFOE 2019/2020

 

 

 

Aprovados sem correção de redação

 

 

Nome

GIT

LI

MT

CE

Média

Esp

 

1

CAROLINA VEIGA DO NASCIMENTO GUSMÃO

 7,33

 9,33

 10,00

10,00

 9,17

Controle de tráfego

 

2

ALINE MARIA BARBIZAN MORENO

 8,00

 8,67

 10,00

 9,00

 8,92

Controle de tráfego

 

3

BRUNO COSTA DOS SANTOS

 9,33

 8,00

 8,00

 9,00

 8,58

Comunicação

 

4

GABRIEL SEDYCIAS DE QUEIROZ

 8,67

 5,33

 9,00

 9,00

 8,00

Controle de tráfego

 

5

JAQUELINY TABARASI JUVENAL

 8,67

 7,33

 8,00

 8,00

 8,00

Controle de tráfego

 

6

RAFAEL RODRIGUES DOS SANTOS

 8,67

 6,67

 8,00

 8,00

 7,83

Comunicação

 

7

THIAGO LESSA BORGES DA SILVA

 8,00

 6,00

 9,00

 8,00

 7,75

Aviação

 

8

ANA CRISTINA DOS SANTOS FERREIRA

 8,00

 6,67

 8,00

 8,00

 7,67

Controle de tráfego

 

9

ANDERSON LUIS TRAPANI

 7,33

 6,00

 10,00

 7,00

 7,58

Aviação

 

10

SAMUEL LUIZ CAIRES DIAS

 8,67

 6,67

 6,00

 8,00

 7,33

Controle de tráfego

 

11

ALEX RODRIGUES DE SOUZA

 6,00

 6,00

 8,00

 9,00

 7,25

Armamento

 

12

THIAGO ANDRE MACEDO MARTINS

 7,33

 6,00

 8,00

 7,00

 7,08

Comunicação

 

13

RODRIGO DE SOUSA PEREIRA DIAS

 7,33

 6,67

 7,00

 7,00

 7,00

Aviação

 

14

LUCAS FERREIRA DE SOUZA

 7,33

 7,33

 6,00

 7,00

 6,92

Controle de tráfego

 

15

RALF COSTA DA SILVA

 5,33

 6,00

 8,00

 8,00

 6,83

Controle de tráfego

 

16

WILLIAN FERRAZ DE OLIVEIRA

 6,00

 5,33

 9,00

 6,50

 6,71

Controle de tráfego

 

17

RODRIGO LAVERDE DA SILVA

 6,67

 6,00

 9,00

 5,00

 6,67

Aviação

 

18

ALINE VEIGA DO NASCIMENTO

 6,00

 6,67

 7,00

 6,00

 6,42

Controle de tráfego

 

19

RAPHAELA DE SOUZA AGNEZ DA CUNHA

 8,67

 5,33

 5,00

 6,50

 6,38

Controle de tráfego

 

20

CARLA CAROLINA DA SILVA BRITO

 8,00

 5,33

 7,00

 5,00

 6,33

Controle de tráfego

 

21

TATIANA CAROLINA BATISTA DE SOUSA DAMASCENO

 6,00

 8,00

 6,00

 5,00

 6,25

Controle de tráfego

 

22

NARJARA RODRIGUES BARBOSA D. SILVA

 5,33

 5,33

 5,00

 6,50

 5,54

Comunicação

 

23

VADSON GONDIM LIMA

 5,33

 6,00

 5,00

 5,50

 5,46

Aviação

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RESUMO INFORMATIVO DE APROVADOS DO CONCURSO CFOE 2018/2019

 

 

 

ALUNOS APROVADOS DENTRO DAS VAGAS: 5

 

 

NOME

CE

GIT

MAT

LI

MEDIA

Especialidade

Colocação

1

DIEGO MORENO WILDBERGER SANTOS

 30,00

    8,00

  10,00

  7,33

   9,22

Fotografia

2

GABRIELA MACHADO BOHNERT

 27,00

    8,00

    9,00

  7,33

   8,56

Controle de Tráfego

3

SIRYA LYSSA DO AMARAL SILVA

 25,50

    7,33

    9,00

  8,67

   8,42

Controle de Tráfego

4

DAVI MOURA DE OLIVEIRA

 24,00

    8,00

    8,00

  8,00

   8,00

Controle de Tráfego

5

BIANCA TOMAZ DE AQUINO DIAS

 25,50

    7,33

    8,00

  8,00

   8,14

Suprimento

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RESUMO INFORMATIVO DE APROVADOS DO CONCURSO CFOE 2018/2019

 

 

ALUNOS APROVADOS RESERVA

 

 

NOME

CE

GIT

MAT

LI

MEDIA

 

 

1

RENATO MORSELI GERACE

 25,50

    7,33

  10,00

  8,67

   8,58

 

 

2

Bruno Costa Dos Santos

 25,50

    9,33

    9,00

  7,33

   8,53

 

 

3

TIAGO LOPES BEZERRA

 21,00

    8,00

    9,00

  9,33

   7,89

 

 

4

THIAGO ABDALLA RAZUK

 24,00

    8,67

    7,00

  9,33

   8,17

 

 

5

CAROLINA VEIGA DO NASCIMENTO GUSMÃO

 21,00

    8,67

    9,00

  8,00

   7,78

 

 

6

THIAGO DE MELO ROCHA

 24,00

    6,00

  10,00

  8,67

   8,11

 

 

7

Daniel Barbosa Belchior

 19,50

    7,33

  10,00

  7,33

   7,36

 

 

8

ALAN JOB DOS SANTOS

 19,50

    8,67

    9,00

  6,67

   7,31

 

 

9

ÉRICK DUQUE MAIA DOS SANTOS

 25,50

    7,33

    8,00

  6,67

   7,92

 

 

10

GABRIEL SEDYCIAS DE QUEIROZ

 19,50

    7,33

  10,00

  6,67

   7,25

 

 

11

LUÍS FERNANDO ELIAS DA MATA

 15,00

    6,67

  10,00

  8,67

   6,72

 

 

12

ANDERSON LUIS TRAPANI

 22,50

    8,00

  10,00

  4,67

   7,53

 

 

13

LIDIANE CORRÊA JACQUES

 19,50

    9,33

    7,00

  6,67

   7,08

 

 

14

RODRIGO LAVERDE DA SILVA

 24,00

    6,67

    8,00

  6,67

   7,56

 

 

15

IGLYSON SILVA DO CARMO

 19,50

    8,67

    8,00

  6,00

   7,03

 

 

16

RAFAEL RODRIGUES DOS SANTOS

 22,50

    8,00

    7,00

  6,67

   7,36

 

 

17

WELLINGTON SIMO FERREIRA

 18,00

    5,33

    9,00

  8,67

   6,83

 

 

18

RAFAELA ALVES BORGES

 22,50

    8,00

    8,00

  5,33

   7,31

 

 

19

Renato Severino Da Silva

 19,50

    8,00

    7,00

  7,33

   6,97

 

 

20

MÁRIO WILTON DA COSTA BERTOLIN

 18,00

    8,00

    8,00

  6,67

   6,78

 

 

21

RODRIGO DORIGUETTO SILABI

 18,00

    8,00

    6,00

  8,67

   6,78

 

 

22

LUIZ FELIPE BARBOSA DANTAS

 13,50

    6,67

  10,00

  7,33

   6,25

 

 

23

Thiago Lessa Borges Da Silva

 22,50

    6,67

    9,00

  5,33

   7,25

 

 

24

VICTOR DE FIGUEIREDO SILVA

 21,00

    8,00

    7,00

  6,00

   7,00

 

 

25

FLAVIO CARLOS DOS SANTOS

 22,50

    7,33

    7,00

  6,00

   7,14

 

 

26

VINICIUS MAGNO GURGEL FARIAS

 22,50

    8,00

    6,00

  6,00

   7,08

 

 

27

William Queiroz Oliveira Junior

 18,00

    6,00

    8,00

  7,33

   6,56

 

 

28

GILSON VIZA CABRAL

 15,00

    6,67

    6,00

  9,33

   6,17

 

 

29

ROGÉRIO CORDEIRO BLACK

 16,50

    6,67

    8,00

  6,67

   6,31

 

 

30

RODRIGO ALVARENGA PICCOLI

 18,00

    8,00

    6,00

  6,67

   6,44

 

 

31

SAMUEL LUIZ CAIRES DIAS

 18,00

    6,67

    8,00

  6,00

   6,44

 

 

32

FÁBIO CARGNELUTTI FONTOURA

 18,00

    6,67

    9,00

  4,67

   6,39

 

 

33

THALITA DA SILVA COPELLI

 16,50

    6,67

    8,00

  6,00

   6,19

 

 

34

EVILANIO VIEIRA CAMPOS

 18,00

    8,00

    6,00

  5,33

   6,22

 

 

35

ADÃO RUBENS DE OLIVEIRA

 18,00

    6,67

    6,00

  5,33

   6,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RESUMO INFORMATIVO DE APROVADOS DO CONCURSO CFOE 2017/2018

 

 

NOME

CE

GIT

MAT

LI

MEDIA

 

 

1

Eduardo Henrique Verissimo Dos Santos

   9,50

    8,67

  10,00

  9,33

   9,42

 

 

2

Thiago De Melo Rocha

   9,50

    8,00

    8,00

  9,33

   8,97

 

 

3

Gabriella Larissa De Oliveira Pacheco De Souza

   9,50

    8,00

    8,00

  8,67

   8,86

 

 

4

Rodrigo Luiz Dos Santos Bressan

   9,00

    8,67

    8,00

  8,67

   8,72

 

 

5

Mário Wilton Da Costa Bertolin

   9,50

    8,00

    7,00

  7,33

   8,47

 

 

6

Flavio Cardoso Cavalcante

   8,00

  10,00

    8,00

  8,67

   8,44

 

 

7

Renato Morseli Gerace

   9,00

    7,33

    9,00

  7,33

   8,44

 

 

8

William Queiroz Oliveira Junior

   8,00

    8,00

    7,00

  8,67

   7,94

 

 

9

Ismael Luís D'avila Trindade Da Silva

   7,50

    7,33

    7,00

  9,33

   7,69

 

 

10

Christiany Aparecida De Carvalho Amaro

   6,50

    8,67

    9,00

  8,00

   7,53

 

 

11

Samuel Luiz Caires Dias

   6,50

    9,33

    8,00

  6,00

   7,14

 

 

12

Lidiane Corrêa Jacques

   7,00

    8,00

    6,00

  7,33

   7,06

 

 

13

Daniel De Oliveira Gomes De SÁ

   5,50

    7,33

    8,00

  8,00

   6,64

 

 

14

Gabriela Machado Bohnert

   6,50

    7,33

    6,00

  6,67

   6,58

 

 

15

Ilka Maria De Andrade Guedes Da Silva

   5,50

    8,67

    7,00

  7,33

   6,58

 

 

16

Weslei Canêdo De Oliveira

   7,00

    6,00

    5,00

  7,33

   6,56

 

 

17

AdÃo Rubens De Oliveira

   5,50

    8,00

    7,00

  7,33

   6,47

 

 

18

Jairo Monsores Dos Santos

   6,00

    6,00

    5,00

  9,33

   6,39

 

 

19

Felipe Gustavo Gajewski Souza

   5,00

    6,00

    7,00

  9,33

   6,22

 

 

20

Rodrigo Pereira Gomes

   5,50

    6,67

    7,00

  6,67

   6,14

 

 

21

Marcos Vinicios Abitbol Da Cruz

   6,00

    6,67

    4,00

  8,00

   6,11

 

 

22

Thalita Da Silva Copelli

   5,50

    6,67

    7,00

  5,33

   5,92

 

 

23

Ricardo Gaia

   5,50

    6,67

    5,00

  5,33

   5,58

 

 

24

Vagner Botelho Borba

   5,00

    5,33

    6,00

  6,00

   5,39

 

 

Nossos Números